Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Март » 30

Всероссийский конкурс «Мой вклад в величие России»

25 марта 2023 года в Москве прошёл очный этап Всероссийской конференции РОО «Доктрина» «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» (заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ).

Немаловажно отметить, что Всероссийский конкурс - это взаимодействие обучающегося, преподавателя и родителей в процессе создания нового члена общества, гражданина и патриота страны. По мнению организаторов конкурса именно молодой человек, который ежедневно получает знания, изучает родной язык, историю, культуру, формирует бережное отношение к природе, приобретает технические навыки, становится тем самым вкладом в величие нашей Родины – России. Конкурс проводится ежегодно при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации.

В программу мероприятия входили: секционная защита конкурсных работ, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы по направлениям.

Губернский колледж представляла студентка группы НК-42 Исаева Владислава, под руководством педагога-наставника Алины Юрьевны Волковой. По итогам судейского решения, Владислава была награждена дипломом 1 степени и медалью победителя конкурса в направлении «Обществознание и законотворчество». Исследовательская работа «Причины необразованности молодого поколения современной России» была посвящена поиску причин падения уровня образованности и заинтересованности в обучении молодёжи, в частности, были рассмотрены пути решения данной проблемы.

Сам же конкурс состоял из двух этапов: заочного (10.01 - 20.02.2023) и, соответственно, очного.На заочном этапе конкурсанты отправляли исследовательские проекты и презентации на оценку экспертам, которые по итогам общего голосования выбирали лучшие из них и приглашали их авторов на очную конференцию. Всего на рассмотрение экспертной комиссии поступило более 600 работ, 200 из которых прошли в финал.

От авторов работ требовалось продемонстрировать актуальность и значимость их исследования, пути практического применения полученных сведений, а также перспективы данной области.

Как отмечает наша участница – интересно было пообщаться не только с жюри, но и принять участие в обсуждении работ других докладчиков, познакомиться с молодежью из разных уголков нашей необъятной России. Краснодарский край, Республика Крым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Астраханская, Новосибирская, Липецкая, Белгородская области – это далеко неполный перечень субъектов РФ, которые приехали в Москву 25 марта на конференцию. Всего, в заключительной конференции, приняли участие представители из 42-х регионов России.


Владислава достойно защитила свой проект, показала свободное владение материалом и ответила на все вопросы жюри.

Поздравляем Владиславу и ее руководителя Алину Юрьевну с отличным результатом! Дальнейших успехов!

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#Губернскийколледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar