Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 1

В Оленегорске прошла игра «Аукцион знаний» среди студентов колледжей

В Оленегорском горнопромышленном колледже состоялась региональная интеллектуальная игра «АУКЦИОН ЗНАНИЙ». Шесть команд боролись за первенство в этой ежегодной игре, созданной по принципу телевизионной «Своей игры». Только вопросы для всех участников – студентов вторых и третьих курсов – были по общепрофессиональным дисциплинам, изучаемых в рамках программы среднего профессионального образования.


В этом году игра собрала рекордное количество команд. В Оленегорск приехали студенты из Мурманского индустриального колледжа, Полярнозоринского энергетического колледжа, Мурманского строительного колледжа имени Момота, Апатитского и Мончегорского политехнических колледжей. Вопросы по математике, инженерной графике, физике, материаловедению, охране труда не стали для ребят неожиданностью. Эти предметы входят в их профессиональную подготовку. А такой выход из зоны комфорта, привычной атмосферы аудиторной подготовки – отличная возможность проверить себя и свои знания перед летней сессией.

Игру открыла директор колледжа Наталья Викторовна Панас, пожелав всем игрокам удачи и победы. Знания студентов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители от каждого колледжа.


Чтобы определить, кто начнет игру, команды прошли квест, совмещенный с экскурсией по мастерским и аудиториям колледжа. Первый, кто собрал зашифрованное слово, тот и дал старт «Аукциону знаний». Здесь ребятам тоже пришлось проявить смекалку и сноровку. Задания для квеста подготовили преподаватели профдисциплин.


Игра проводится на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа уже третий раз, второй год – на региональном уровне.


Мероприятие доставило участникам много положительных эмоций и значительно пополнило багаж знаний.

Оленегорский горнопромышленный колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar