Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 3

В Свердловском областном медколледже стартовал конкурс видеороликов по профилактике табакокурения

Центр общественного здоровья для молодёжи Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) с 1 апреля запустил конкурс видеороликов «Я свободен!», посвящённый теме профилактики табакокурения. Творческое состязание — ещё один нетривиальный способ привлечь внимание студентов колледжей и вузов Екатеринбурга к здоровому образу жизни, мотивировать их к отказу от пагубных привычек.

«Приглашаем студентов поучаствовать в нашем конкурсе и проявить творческие способности. Итоги будут подведены 31 мая 2023 года, во Всемирный день отказа от курения. Победители получат памятные подарки и дипломы», — отметила заведующая Центром общественного здоровья для молодёжи СОМК Екатерина Ширшова.

Для участия необходимо прислать один или несколько соответствующих тематике видеороликов в формате mp4 хронометражем до 30 секунд на адрес электронной почты. Содержание должны быть направлено на формирование и поддержку интереса к здоровому образу жизни, профилактику курения. Исключаются: изображения символики, связанной со смертью, пропаганда алкогольных, наркотических и психотропных веществ, присутствие в работе изобразительных штампов. В письме необходимо указать название видеоролика, фамилию и имя автора, контактный телефон, e-mail.

Видеоролики принимаются с 1 апреля по 20 мая 2023 года. Конкурс проходит в рамках профилактической программы колледжа «СОМКнём ряды здоровья!». Её задача — создать в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования Свердловской области условия для повышения ответственности молодёжи за своё здоровье, сформировать культуру здорового образа жизни. В конечном итоге это соответствует ключевым задачам нацпроекта «Здравоохранение» и «Демография».

Юлия Александровна Хоминец, пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar