Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 4

Рост потенциала России в условиях санкций обсудят на научном конгрессе «Синергии»

Университет «Синергия» проведет XVIII Международный конгресс «Роль бизнеса в трансформации общества-2023». На нем обсудят рост потенциала государства в условиях турбулентности. Конгресс пройдет в Москве с 10 по 14 апреля 2023 года.

 

Глобальная нестабильность требует от России трансформировать экономику и определить возможности для укрепления и развития потенциала государства. Здесь нужны совокупные усилия общества, бизнеса и науки. Университет «Синергия» накопил большое количество методологических и практических материалов для решения этих задач, поэтому инициировал обмен опытом с коллегами в рамках научного конгресса. 

 

Среди его гостей — ученые, общественные деятели, представители власти и бизнеса. Они выступят на более чем 50 секциях, круглых столах, семинарах и мастер-классах. Участники расскажут о ключевых направлениях трансформации общества и экономики, экологических и социальных принципах управления, проблемах и потенциале банковской сферы, цифровизации, искусственном интеллекте, изменениях на рынке труда и многом другом.

 

Перед конгрессом, 5 апреля, пройдет круглый стол «Предпринимательское образование как предмет научных исследований», на котором выступит член-корреспондент РАО, Президент Университета «Синергия» Юрий Рубин. На встрече обсудят, как реализовать программу «Стартап как диплом», в рамках которой студенты вместо дипломной работы создают собственную инновационную компанию. Участники также обменяются мнениями по системе обучения предпринимательству в школах, колледжах и вузах, подумают, как привлечь бизнесменов к преподаванию и сделать образовательные программы в сфере бизнеса конкурентоспособными. 

 

Университет «Синергия» организует конгресс ежегодно с 2006 года. Он стал площадкой для обсуждения вопросов экономики и бизнеса. Узнать подробности о событии и зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на сайте.

 

Ректор Университета «Синергия» Артем Васильев:

«За эти годы конгресс стал площадкой, где участники не только бурно обсуждают текущие тренды и вызовы, но также знакомятся, налаживают связи и придумывают решения. Сейчас наша страна и весь мир вошел в зону турбулентности. Как никогда раньше обществу, государству, бизнесу и деятелям науки нужно объединиться для решения практических задач, выработке прикладных решений по отдельным направлениям. Это не только поддержит и укрепит экономику государства в трудные времена, но и обеспечит ее устойчивый рост на долгие годы».

 

Пресс-служба Корпорации «Синергия»

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar