Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 14

В Великом Новгороде пройдет Startup Tour «Сколково»

Город станет завершающей точкой конкурса региональных стартапов, который проходил в течение двух месяцев в шести городах России. На мероприятии новгородские предприниматели посоревнуются за главный приз 300 000 рублей и участие в общероссийской конференции технологических предпринимателей Startup Village в Москве 24-25 мая.

Ежегодный Startup Tour Фонда «Сколково» пройдет 28 апреля в Новгородской технической школе. К традиционным трекам конкурса: «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» в этом году добавилось направление, посвященное использованию технологий в креативных индустриях. Тема мероприятия - «CreativeTECH. Креативные индустрии — импульс для технологического развития».

В каждом из треков жюри определит победителя, который получит билет на на майскую конференцию технологических предпринимателей Startup Village в «Сколково». Суперфиналист получит главный приз - 300 000 рублей.

«Новгородские фонды и акселераторы для предпринимателей уже поддержали около сотни проектов в сфере креативной экономики. Сегодня в этом городе с богатыми предпринимательскими традициями много интенсивно развивающихся микро- и малых предприятий. Также в регионе развито высокотехнологичное машиностроение. Это оказало заметное влияние на состав заявок на конкурс», – говорит Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково».

В этом году мероприятие объединяет деловую и культурную программы. Гостей ждет мастер-класс «Заповеди брендмейкера», воркшоп «От скучного — к захватывающему: что важно помнить при построении карьеры в науке», менторская сессия «Открытый микрофон», на которой предприниматели смогут получить обратную связь по своим проектам. Участники мероприятия узнают о возможности привлечения средств в стартапы с помощью Платформы университетского технологического предпринимательства.

«Для нас очень важно, что Великий Новгород примет такое масштабное федеральное мероприятие. “Стартап тур” пройдет на главной инновационной площадке – в Новгородской технической школе. Свои разработки на нашей территории смогут представить ученые со всей страны. Для новгородских изобретателей и предпринимателей – это реальный шанс заявить о себе перед федеральными экспертами и наладить контакты с инвесторами. Лучшие проекты смогут получить финансовую поддержку и представить регион на самом высоком уровне. Правительство Новгородской области тесно сотрудничает с Фондом “Сколково”. Мы реализуем совместные проекты, тестируем разработки. Мы благодарны нашему надежному партнеру за новые возможности для новгородской науки», – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Фонд «Сколково» проводит Startup Tour каждый год. В 2023 году он прошел в Красноярске, Казани и Перми, команда проекта также посетила Якутск и Байкальск.

Интеллектуальный партнер проекта - Сколковский институт науки и технологий. Партнерами конференции выступают Новгородский фонд развития креативной экономики, информационно-познавательный проект «Русь новгородская», Евразийский женский форум.

Детали программы и регистрация для гостей на сайте https://startup-tour.ru/.

Справочная информация

Startup Tour Фонда «Сколково» - это масштабный федеральный проект, направленный на поиск перспективных инновационных разработок, развитие компетенций начинающих стартап-команд, популяризацию креативных индустрий и инновационного технологического предпринимательства в России. Начиная с 2011 года этапы Startup Tour прошли более чем в 100 российских городах, а количество участников превысило 100 тысяч человек.

«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.

В 2021 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55% по сравнению с 2020 годом и составила 247,8 млрд рублей. На конец 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3500. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тысячам.

Telegram: @skolkovolive

Сайт: https://sk.ru/

E-mail: pressoffice@sk.ru

 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar