Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Апрель » 16

В Колледже метростроя прошли соревнования по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

Завершились соревнования регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - одной из компетенций, которые проводятся в эти дни на 54 площадках образовательных организаций Санкт‑Петербурга.


В соревнованиях приняли участие пять конкурсантов и восемь экспертов. Студенты выполняли конкурсное задание, разработанное при участии представителей отрасли и профессионального сообщества. Ребята в течении двух дней демонстрировали высокий уровень выполнения работ по монтажу каркасно-обшивных конструкций и теплозвукоизоляционного материала, осуществляли отделку гипсокартонных плит, а также показывали способы и приёмы штукатурных и декоративных работ.


«Высококвалифицированного штукатура отличает аккуратность в работе, внимание к деталям и умение выполнять сложные математические расчеты. Штукатуры должны уметь читать, интерпретировать и анализировать сложные технические спецификации, использовать разнообразные материалы и работать с изогнутыми поверхностями, окнами, дверями и декоративными молдингами. Поскольку многие из применяемых в штукатурном деле материалов токсичны, штукатуры должны знать и исполнять строгие требования охраны труда и следить за безопасностью своей рабочей зоны», - рассказала главный эксперт площадки, мастер производственного обучения Марина Ковалева.


Организатор компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Колледж метростроя при участии и поддержке индустриального партнера ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик».

Результаты соревнований станут известны к 28 апреля. Победители выступят в отборочных соревнованиях за право участия в нацфиналах.

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar