Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Май » 4

«Сколково» получит 1 млн рублей: В Инновационном центре «Сколково» будут представлены перспективные разработки российских стартапов

Победитель конкурса инновационных технологий на Startup Village-2023 в24 и 25 мая в Инновационном центре «Сколково» будут представлены перспективные разработки российских стартапов. Новые яркие форматы этого года – чемпионат по спортивному программированию и ДронКонф – выставка технологий беспилотной авиации.

В деловой программе XI ежегодной конференции Startup Village для технологических предпринимателей 5 треков. На большой сцене Startup Village ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ гостей ждут топовые спикеры мира технологий, неожиданные и динамичные форматы выступлений и самые актуальные темы индустрии инноваций. Другие треки – Tech Track, посвященный трансформации бизнеса и интеграции прорывных технологий, Pitch Track, в ходе которого около 200 стартапов презентуют проекты инвесторам, Industry Track, представляющий последние достижения в промышленных технологиях, импортозамещении, науке и образовании, и Creative Track, посвященный технологиям креативных индустрий для инновационных проектов.

«В 21 веке привычные формы человеческой коммуникации заменяются цифровыми способами взаимодействия. Но устойчивые кооперационные связи, в том числе в сфере высоких технологий, по-прежнему рождаются в ходе живого общения. Startup village остается площадкой, где есть место для роскоши человеческого общения между технологическими предпринимателями. Такое общение – одно из условий появления новых идей, проектов и их ускоренной реализации в жизни», – отметил председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

Более 300 экспертов раскроют самые актуальные и злободневные темы: импортозамещение и эффективный захват освободившихся ниш, как нейросети и другие современные технологии меняют бизнес и экономику, какими должны быть умные города, добро или зло несут такие явления, как биохакинг или развитие ИИ. В числе спикеров – топ-менеджеры российских и зарубежных компаний и успешные бизнесмены:

  • Александр Галицкий (Almaz Capital),
  • Александр Мамут (Rambler, SUP Media, Spar, «МигКредит», «Формула Кино»),
  • Андрей Себрант («Яндекс»),
  • Юрий Максимов (Positive Technologies),
  • Дмитрий Гришин («Русатом Инфраструктурные решения»),
  • Суджай Суреш Кумар (Lilu),
  • Филлип Ан (Homebase),
  • Герберт Шопник (NFT-агентство Digital Art EXPO),
  • Андрей Шибитов («Вертолеты России») и многие другие.

Конкурс технологий в креативных индустриях станет одним из ярких элементов конференции Startup Village-2023. В числе 12 полуфиналистов будут шестеро победителей из регионов России трека Creative Tech недавно завершившегося Стартап тура «Сколково». Суперфиналист получит главный приз – 1 млн рублей.

Startup Village – это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей. Ожидается участие около 10 000 посетителей оффлайн и около 55 000 зрителей онлайн-трансляции и пользователей других онлайн-форматов.

Также в программе:

  • Выставка Startup Bazaar. 100 проектов презентуют свои разработки от прототипов до готовой продукции. Из 1500 заявок будут отобраны лучшие проекты, которые соответствуют инновационным приоритетам Фонда «Сколково», запросам российского рынка и являются инвестиционно привлекательными.
  • Менторские сессии. Более 50 экспертов Фонда «Сколково» проведут менторские сессии, в ходе которых свыше 400 стартапов смогут получить обратную связь и оценку своих сильных и слабых сторон.
  • ДронКонф. В этой выставке технологий беспилотной авиации примут участие более 100 экспонентов. На ней пройдёт паблик-ток, посвящённый развитию отрасли.
  • Соревнования по спортивному программированию. Эксперты выберут лучшую из 30 сильнейших команд Москвы. Тройка победителей разделит между собой призовой фонд и получит подарки от партнеров турнира. В первый день чемпионат пройдет среди студентов, во второй день – среди школьников.
  • Зона Tech University. Участники услышат выступления на самые актуальные темы о высокотехнологичном бизнесе и узнают о том, как инновации меняют наши города.

Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ проводят мероприятие при организационной поддержке Корпорации «Синергия». Стратегический партнер – Правительство Москвы, Официальный партнер – Банк ВТБ (ПАО). Технологический партнер – VK.

Конференция пройдет в Центральном парке «Сколково». Более подробная программа и покупка билетов - на сайте https://startupvillage.ru/.

Справочная информация

«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.

Telegram: @skolkovolive 

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

ВЭБ.РФ – государственная корпорация развития. Основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

Корпорация «Синергия» — крупный негосударственный институт развития. В структуру корпорации входит более 50 организаций и центров компетенции‌ различного профиля. Ключевой организацией корпорации является Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз России, в котором проходят обучение более 200 тыс. студентов. В корпорацию также входит старейшая в России Школа Бизнеса «Синергия» (основана в 1988 году), онлайн-школа «Синергия» и детские сады Synergy kids, центр сопровождения экспорта Synergy Export Agency, разработчик IT-решений для корпоративного сектора «Synergy Soft» (является резидентом ОЭЗ «Иннополис»), коммуникационное агентство «Synergy Digital», студия видеопродакшена полного цикла «Synergy Production», а также центр аналитики и социологических исследований, центр креативных индустрий и другие подразделения. Корпорация также является одним из лидеров в сфере организации масштабных форумов и образовательных бизнес-событий.

 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar