Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 5

В Университете «Синергия» первыми из вузов начали исполнять гимн страны и поднимать флаг перед учёбой

Университет «Синергия» с сегодня начал поднимать государственный флаг и включать национальный гимн перед занятиями. Он стал первым в России высшим учебным заведением, которое ввело эту церемонию. С неё теперь еженедельно начинают учебные дни во всех корпусах вуза.

«Мы нацелены на подготовку не просто квалифицированных специалистов, но и на воспитание достойных граждан страны, формирование у молодёжи патриотических ценностей. Прививать уважение к государственным символам — логичный шаг в этом направлении. Национальный флаг и гимн будут напоминать студентам о принадлежности к нашей стране, в том числе об ответственности за её будущее», — отметил ректор Университета «Синергия» Артём Васильев.

Как показал опрос аналитического центра «Синергии», проведённый среди пяти тысяч жителей российских регионов, 63% граждан положительно относятся к идее исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага в высших учебных заведениях, 29% — нейтрально.

При этом 61% респондентов, которые положительно или нейтрально относятся к этой идее, полагают, что проводить такие церемонии следует во всех высших заведениях. Порядка 24% участников опроса считают целесообразным делать это только в государственных вузах. По мнению 15%, каждое конкретное учебное заведение вправе самостоятельно решать, проводить в своих стенах подобные мероприятия или нет.

Кроме того, 38% опрошенных считают, что такая церемония в высших учебных заведениях повысит уровень патриотизма среди студентов, 27% полагают, что это воспитает у молодого поколения уважение к государственным символам. По мнению 24% респондентов, это объединит молодёжь для решения приоритетных задач государства, а 11% думают, что это подстегнёт интерес молодых людей к изучению истории и культуры России.

Пресс-служба Корпорации «Синергия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar