Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 7

Госпаблики сферы образования презентовали в рамках «Образовательного марафона»

В рамках «Образовательного марафона» проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялось уже более 40 просветительских мероприятий для студентов, педагогов и управленцев в сфере образования. Сегодня руководитель отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Денис Зацепин на интерактивной лекции рассказал участникам марафона о ведении официальных страниц детских садов, вузов и школ в соцсетях.

«Диалог» выступает партнером проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как координатор проекта по созданию и развитию госпабликов он совместно с сетью Центров управления регионами разработал методические рекомендации для ведения госпабликов сферы образования. По словам Дениса Зацепина, у администраторов официальных страниц большой функционал и, чтобы с ним эффективно справляться, нужно регулярно повышать уровень компетенций по работе в соцсетях.

«По тому, как работает школа в соцсетях, жители воспринимают работу системы власти в целом. У жителей есть запрос на сообщества с интересными, а главное достоверными новостями своего района и школы, сообщества, где можно задать вопрос о работе госучреждений и получить от них ответ. Именно поэтому важно, чтобы администраторы официальных страниц грамотно их развивали, наполняли интересным контентом и общались с аудиторией. Одни из первых методических рекомендаций «Диалога» мы разработали специально для помощи педагогам, чтобы облегчить их работу, систематизировать ее и рассказать об основных принципах ведения соцсетей», отметил руководитель отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Денис Зацепин.

Эксперт отметил, что госпаблики образовательных учреждений входят в число наиболее популярных категорий официальных страниц. Они выступают значимой площадкой для воспитательной работы и также дают возможности для развития компетенций школьников и студентов по работе с медиа. По словам Дениса Зацепина, администраторы госпабликов могут привлекать активных обучающихся и делать сообщества площадкой для творческой самореализации молодежи.

«Образовательный марафон» проекта «Флагманы образования» представляет серию просветительских мероприятий, где каждый участник сможет самостоятельно составить свой индивидуальный образовательный маршрут по наиболее интересным для себя темам. Это мощный ресурс и эффективный инструмент для комплексной самодиагностики и дальнейшего профессионального развития. Благодаря включенности наших партнеров, события разнообразны и интересны для сообщества. Важно, что «Диалог» делится таким нужным и полезным контентом для нашей аудитории, как правильное ведение социальных сетей образовательных организаций. Уверен, каждый участник найдет для себя что-то полезное», – рассказал руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьёв.

«Образовательный марафон» стартовал в мае и продлится до 17 сентября по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Его цель – обеспечение условий для формирования и развития у участников конкурса специальных (профессиональных) знаний, надпрофессиональных компетенций, в том числе с учетом индивидуальных результатов входной диагностики.

Заявочная кампания нового сезона проекта «Флагманы образования», который выступает ресурсом для подготовки и развития управленческих кадров в сфере образования, продолжается. Подать заявку на участие можно на сайте ФлагманыОбразования.РФ.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar