Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 8

«От Крыма до Камчатки»: фотовыставка ко Дню России открылась в Свердловском областном медколледже

Накануне главного государственного праздника в Свердловском областном медколледже презентовали тематическую фотовыставку «Моя Россия: от Крыма до Камчатки». Автором фотокартин стал преподаватель Алапаевского филиала СОМК Геннадий Баланюк, активный член регионального отделения Красного Креста, известный юрист и Почетный житель города Алапаевска.

Геннадий Иванович увлекся фотографией 23 года назад, начав путешествовать по России. Он обошел и объехал практически всю страну: Алтай, Телецкое озеро, озеро Байкал, Кавказ, Крым, Бурятия, Камчатка, полностью покорены Уральские горы, за плечами многодневные сплавы по рекам Башкирии, Алтая и Кавказа. Удивительный дар фотографа и истинного ценителя природы открылся в таких путешествиях. Работы Геннадия Баланюка поражают зрителя необычным ракурсом привычных сюжетов и точностью передаваемого момента в них чувствовалась первозданная красота России и величие природы. Друзья Геннадия просили дарить снимки на память.


“Всегда фотографирую по наитию, и только природу. Просто чувствую, что именно в этом месте, сейчас получится удивительный снимок. И никогда не использую графические редакторы, чтобы улучшить кадр”
, - поделился Геннадий Иванович.

Для федерального судьи, проработавшего в системе 40 лет, такое хобби стало настоящей отдушиной. Свою искреннюю любовь к Родине он до сих пор прививает своим студентам: с 1987 года и до сих пор Геннадий Иванович работает в Свердловском областном медицинском колледже преподавателем.

«Каждое фотополотно Геннадия Ивановича - это кусочек самобытной России, нашей необъятной, великой страны. Мы с большим удовольствием дарили работы нашего фотохудожника, талантливого земляка зарубежным друзьям и партнерам. Рада, что теперь его фотокартины украшают стены колледжа. Особенно приятно открывать выставку накануне Дня России», - отметила директор СОМК, председатель Регионального отделения Красного Креста Ирина Левина.

Фотоколлекция Геннадия Баланюка активно выставляется на городских и областных выставках, в музейных фондах. Комплекты фото постоянно экспонируются в Свердловском областном суде, Уральском Федеральном университете, центральной городской библиотеке Алапаевска и местном суде.


Юлия Александровна Хоминец, пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar