Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 23

Амбассадоры Губернаторского авиаколледжа рассказывают школьникам о проекте «Профессионалитет»

Амбассадоры Губернаторского авиастроительного колледжа провели для школьников и их родителей очередную консультацию по федеральному проекту «Профессионалитет». Напомним, что амбассадоры – это команда молодых людей под кураторством опытного наставника, задача которых – донести до школьников ценности, достоинства и перспективы новых образовательных программ.


Так, студенты принимают активное участие в работе приемной кампании кластера «Машиностроение». Амбассадоры знакомят поступающих и их родителей с образовательными программами проекта «Профессионалитет», проводят экскурсии по колледжу и рассказывают о преимуществах обучения в колледже.

Среди программ подготовки – «Аддитивные технологии», «Производство летательных аппаратов», «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов» «Технология машиностроения», «Оператор станков с программным управлением», «Токарь на станках с числовым программным управлением», «Мастер слесарных работ», «Слесарь-сборщик авиационной техники», «Фрезеровщик на станках с числовым программным управлением». Срок обучения – от 1 года 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев.


За время учебы молодые люди научатся работать на самой современной технике, пройдут стажировку на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина и получат предложение о трудоустройстве.

В июне амбассадоры проекта проконсультировали уже более 50 абитуриентов и их родителей.

Источник: Министерство образования и науки Хабаровского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar