Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июнь » 28

В Колледже метростроя готовятся к Отборочным соревнованиям по компетенции «Управление экскаватором»

Студент Колледжа метростроя Лебедев Петр под руководством эксперта-наставника, мастера производственного обучения Ильи Крючкова проходит тренировку для участия в Отборочных соревнованиях конкурса профессионального мастерства «Профессионалы», которые пройдут в июле в Красноярском крае.

В конкурсе примут участие все победители Региональных этапов, которые будут в течение нескольких дней соревноваться в выполнении комплексного задания, включающего обслуживание техники, проверку навыков практического вождения, выполнения дорожных работ на самых различных видах дорожно-строительной техники.


Важно отметить, что Санкт‑Петербург впервые за всю историю профессионального конкурсного движения принимает участие в этой компетенции на Всероссийском уровне, а Колледж метростроя в 2023 году стал конкурсной площадкой Регионального этапа по компетенции «Управление экскаватором».

«Для Колледжа метростроя – это первый опыт представления региона на профессиональном конкурсе в сфере дорожно-строительных работ. Подготовка участника стала возможно благодаря поддержке индустриальных партнеров: ЛСР – группа, Мостотрест и ВАД. Например, выполнение практического модуля с использованием тяжелой гусеничной техники возможно только на специализированных полигонах за городом, а благодаря виртуальным тренажерам можно закреплять навыки точного управления ковшом», – отметила заведующая площадкой Ирина Чивилихина.

Источник: Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar