Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июль » 6

Преподаватель из Ямальского многопрофильного колледжа получила грант в один миллион рублей

Среди ямальских победителей Всероссийской образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» – Нечей Сэротэтто из Салехарда. Она получит грант на образование в один миллион рублей. Денежные средства сможет потратить на обучение по программам повышения квалификации или профессиональной переподготовки в ведущих вузах страны.

Нечей Сэротэтто работает специалистом центра развития оленеводства при некоммерческом партнерстве «Российский Центр освоения Арктики» и преподает ненецкий язык в Ямальском многопрофильном колледже в Салехарде. Кроме того, она член Ассоциации «Ямал-потомкам!», в свободное время занимается общественной деятельностью.

В числе финалистов проекта еще три ямальца: общественник и член Молодежного совета при главе Тазовского района Аким Лапсуй, студент Тюменского государственного университета Павел Айваседо из Пуровского района и Семен Мултанов из Муравленко, студент Института государства и права СурГУ. Все они получат по сто тысяч рублей, которые смогут направить на получение дополнительного образования.

Всероссийская образовательная программа «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» проводится в России второй год. В этом году заявки на участие подали порядка 270 человек из более чем 30 регионов российского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Организаторы проекта – МГИМО МИД России совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Федерального агентства по делам национальностей.

Источник: Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar