Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » 2023 » Июль » 7

В Уфимском торгово-экономическом колледже состоялся юбилейный выпуск.

Один из ведущих колледжей республики, победитель Всероссийского конкурса “Лучшие колледжи РФ - 2022” – Уфимский торгово-экономический колледж организовал торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам колледжа на большой сцене Национального молодежного театра имени Мустая Карима. В этом году сферы торговли, индустрии питания и гостеприимства региона получили 478 дипломированных специалистов. В юбилейном году впервые в истории колледжа 130 выпускников получили красный диплом.

На вручении дипломов выступили ансамбль народного танца «Талария», вокальная студия «Голос», студия современного танца «Амадео» и молодой певец музыкального лейбла «Элвин Грей» Арслан Тимиров (Baby Ti).

«В этом юбилейном для колледжа году мы впервые в его истории организовали торжественную церемонию вручения дипломов на сцене одного из главных театров Башкортостана – в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима. Уверен, что наши студенты станут лучшими специалистами в своей сфере и с гордостью будут говорить, что они выпускники Уфимского торгово-экономического колледжа», - отметил директор колледжа Ришат Сабитов.

Было очень символично, что со сцены Национального молодежного театра имени Мустая Карима прозвучали стихи Народного поэта Мустая Карима:
“... Всё завершил. Покончил с мелочами,
И суета осталась позади...
И каждый день с рассветными лучами
Птиц выпускаю из своей груди.”


Справочно: Уфимский торгово-экономический колледж был образован в 1972 году решением Минторговли РСФСР. За это время колледж подготовил более 23 тысяч квалифицированных специалистов.
За последние 2 года были созданы 7 мастерских по мировым стандартам, учебно-производственные комплексы, улучшены условия для учебы и развития студентов.
Колледж успешно сотрудничает с ведущими предприятиями республики, что позволяет достичь максимального трудоустройства выпускников.


Пресс-служба Уфимского торгово-экономического колледжа







Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar