Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Июль » 13

Омский колледж станет базовой организацией образовательного кластера проекта «Профессионалитет» по отрасли «Туризм и сфера услуг»

Колледж инновационных технологий, экономики и коммерции станет базовой организацией образовательного кластера проекта «Профессионалитет» по отрасли «Туризм и сфера услуг». Колледж получит из федерального бюджета средства в размере 70 млн рублей, еще 5 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

«Средства мы направим на приобретение оборудования, программного обеспечения, необходимого для работы образовательного кластера, проведем капитальный ремонт учебной и производственной инфраструктуры, приобретем учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания, направленные на формирование компетенций обучающихся», - прокомментировал заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

В 2022 году был открыт образовательно-производственный центр по отрасли «Сельское хозяйство» на базе университетского колледжа ОмГАУ. В этом году откроется аналогичной центр для машиностроительной отрасли в Омском авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского и будет создан образовательный кластер на базе Омского технологического колледжа в сфере услуг. Все колледжи и предприятия, вошедшие в кластер, получают возможность участвовать в управлении колледжами, а именно регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение мастерских, привлекать своих работников к наставничеству в период практики.

По информации: Министерство образования Омской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar