Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 22

В Рубцовском аграрно-промышленный техникуме прошел масштабный краевой конкурс профессионального мастерства

На базе Рубцовского аграрно-промышленного техникума состоялось краевое мероприятие – профессиональный лингвариум-конкурс «От новичка до профессионала».

36 студентов из различных образовательных организаций среднего профессионального образования Алтайского края прошли четырехдневный марафон, состоящий из языковых встреч, конкурсов, экскурсий, квестов, мастер-классов, игровых и спортивных мероприятий. Специфика Лингвариума заключалась в одновременном погружении участников в языковую среду и приобретении профессионального опыта в электроэнергетике, поэтому языковые встречи и конкурсы по иностранному языку чередовались с мастер-классами в современной мастерской по электромонтажу.


На мероприятии царила творческая атмосфера, участники познакомились с историей, культурой и традициями российских немцев. Так, участники проекта побывали на мастер-классах, где научились танцевать немецкую польку и печь рождественские медовые пряники. Открытие и закрытие Лингвариума проходило на русском и немецком языке. Студенты техникума подготовили для зрителей национальные танцы и песни. Команды в заранее подготовленных визитках представили свои образовательные организации на иностранном языке.


Все участники состязались в конкурсах различной направленности: языковое тестирование, программирование, сборка электрических схем, кейс-задания и другие. Каждая команда смогла показать свою сильную сторону. Студенты из Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Бийского государственного колледжа стали лучшими в номинациях «Мастера в профессии» и в конкурсе «Представь свою профессию». В языковых конкурсах высокие результаты показали команды Алтайского государственного колледжа, Заринского политехнического техникума и Рубцовского аграрно-промышленного техникума. Но самое главное, что все участники получили новые знания, практический опыт языковой и профессиональной направленности, продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Положительные эмоции, улыбки, горящие глаза участников и их стремление открывать что-то новое создавало неповторимую атмосферу праздника.

Мероприятие получило восторженные отзывы участников из Барнаула, Бийска, Заринска и Благовещенска, которые сказали самые теплые слова в адрес преподавателей и организаторов Лингвариума.

Лингвариум был реализован с использованием средств гранта Межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение» («Jugendring der Russlanddeutschen»).

Источник: www.educaltai.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar