Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 28

Заслуги Свердловского областного медколледжа по подготовке специалистов среднего звена здравоохранения отмечены на федеральном уровне

Свердловский областной медколледж отметили за работу по подготовке методической базы для обучения медиков среднего звена. Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования прошел в Санкт-Петербурге. Здесь подвели итоги работы методических объединений по укрупненным группам профессий и специальностей за 2023 год.

Директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина возглавляет ФУМО "Клиническая медицина" с 2019 года.

В четвертый раз работу объединения наградили особым знаком отличия за содержательное развитие специальностей системы среднего медицинского образования! Наш колледж занимает стабильные лидерские позиции в конкурентной среде СПО.


"Это огромный ресурс - быть основной, базовой площадкой ФУМО, формировать актуальные подходы к подготовке медиков среднего звена для практического здравоохранения! Это дает возможность для реализации самых амбициозных и перспективных методических, организационных и содержательных идей! Среди ФУМО сферы здравоохранения мы были единственные из награжденных наравне с лучшими ФУМО педагогического, машиностроительного, информационного, авиастроительного профиля. Это показатель успешности и высокой конкурентности нашего колледжа среди других учреждений среднего профессионального образования", - подчеркнула директор СОМК, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УрФО Ирина Левина

За соответствие требованиям международных норм, российского законодательства в области качества и надежности оказываемых образовательных услуг Свердловский областной медицинский колледж является дважды лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества (2010, 2016), лауреатом профильного конкурса Роскачества. Он также включен в реестр Росстандарта «100 лучших образовательных организаций».


Юлия Александровна Хоминец, пресс-секретарь
Свердловского областного медицинского колледжа,
Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест"
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar