Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Ноябрь » 28

Олимпиада «Траектория будущего» открывает регистрацию участников

Международная IT-олимпиада «Траектория будущего» объявляет о начале нового соревновательного сезона. Онлайн-регистрация стартует 15 ноября 2023 года на сайте олимпиады. К участию в олимпиаде приглашаются студенты и школьники от 13 до 23 лет, нацеленные на карьеру в IT-сфере. 

 

«Траектория будущего» — одна из самых популярных российских IT-олимпиад: в прошлом году в ней приняло участие 23 260 человек из свыше 2,5 тыс. образовательных учреждений России и стран СНГ, в оргкомитет поступило 40 тыс. заявок.

 

В этом году в олимпиаде появились новые номинации —  «Инженер внедрения DLP», «Этичный хакинг», «Интернет вещей»,  «Нейросетевое искусство», «Аналитика».  Представлены и постоянные номинации: разработка мобильных приложений и программирование, операционные системы, виртуальное прототипирование, офисные приложения, графический дизайн, финансовая грамотность и музыкальное программирование. 

 

Все участники олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны и сертификаты. Победители сезона получат уникальную возможность стажироваться в крупнейших российских IT-компаниях, таких как: ПАО Сбербанк, ГК InfoWatch, Бастион, ГК Астра, РЕД СОФТ, АНО "Хаб Знаний МойОфис", Мобиус Технологии, АО ГНИВЦ и VR Concept. 

 

 «Наш проект направлен на выявление, развитие и поддержку талантливых школьников и студентов в сфере информационных технологий. Ребята знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями IT-сферы, в  ходе соревнований получают оценку своих компетенций с точки зрения стоящих перед работодателями задач и профессиональных стандартов. Лучшие приглашаются на стажировки и приобретают свой первый опыт работы», — говорит основатель олимпиады и директор Ассоциации специалистов по сертификации Светлана Морохова,«по сути, мы не просто выявляем таланты по всей России и формируем кадровый резерв для IT-отрасли, но и помогаем нашим ребятам в построении личной траектории больших возможностей».

 

Подать заявку можно до 31 января 2024 года на сайте. Участие бесплатное. Первые полуфиналисты будут объявлены в начале февраля, финал соревнования состоится в апреле 2024 года. 

 

Справка об организаторах и партнерах:

Организатор олимпиады — Ассоциация специалистов по сертификации

Генеральные партнёры — Международная Академия Информационных технологий “ИТ ХАБ”, ГК InfoWatch, ПАО Сбербанк

Золотые партнёры ГК Астра, Бастион, ЧУ СОШ “Олимп-Плюс”, АО ГНИВЦ

Партнёры олимпиады — Агентство стратегических инициатив, Ассоциация разработчиков программных продуктов “Отечественный софт”, Московская торгово-промышленная палата, РЕД СОФТ, АНО "Хаб Знаний МойОфис", Мобиус Технологии, Научные Развлечения, VR Concept, Милдсофт

 

Олимпиаду поддерживают ведущие вузы страны: Финансовый университет, ИМПЭ им. А.С. Грибоедова, МГТУ имени Н.Э. Баумана, БелГУ, РТУ МИРЭА, Удмуртский государственный университет, Тихоокеанский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Тольяттинский государственный университет, Казанский государственный энергетический университет, Тюменский государственный университет и др.


 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar