Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2023 » Декабрь » 7

В Совете Федерации заступились за «Слово пацана»

Запрещать наделавший много шума сериал о группировках подростков в 80-90-е годы не нужно, считает сенатор Иван Евстифеев. С таким призывом к ответственным структурам он обратился на пленарном заседании палаты регионов 7 декабря.

Евстифеев сообщил, что нашел время и посмотрел в интернете несколько серий нашумевшего сериала: «Мы помним эти годы времен перестройки. Это были годы сложные, порой страшные, но это история нашей страны — нравится это кому-то или нет».

Он напомнил, что отечественные фильмы и сериалы вызывали широкий общественный резонанс и ранее: «Например, сериал «Бригада», романтизировавший бандитизм, смотрели всей страной, однако в целом никто же не пошел по пути указанных героев».

По мнению сенатора, одна из основных функций кино — информационная: «Сериал «Слово пацана» информирует зрителей о тех временах. На мой взгляд, это хорошо, что в нашей стране снимают такие фильмы и сериалы, которые позволяют думать, спорить и дискутировать».

Ранее сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» предлагали запретить, поскольку после его выхода российские подростки якобы начали инсценировать драки из сериала и выкладывать видео в интернет.

Ранее глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор для проверки сериала «Слово пацана» на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков.

По информации ПГ: www.pnp.ru
Фото: скриншот из фильма «Слово пацана»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar