Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Февраль » 27

Восемь современных мастерских открыли в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме

В техникумах и колледжах края оборудуют современные мастерские для освоения рабочих профессий. Еще 8 таких мастерских открыли в Хабаровском промышленно-экономическом техникуме. На их оснащение было выделено 27 млн рублей. Работа проведена на средства Президентской дальневосточной субсидии.

Осваивать профессию на современном оборудовании будут студенты строительного профиля, IT и транспортного направлений. Для этого оборудованы мастерские: "Геопространственные технологии" и "Контроль качества"; "Веб-технологии", "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" и "Сетевое и системное администрирование"; "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Окраска автомобилей" и "Обслуживание грузовой техники".

Для их оснащения приобретены термогигрометр, ультразвуковой дефектоскоп, денситометр, негатоскоп, интерактивные доски, легковой и грузовой автомобили, окрасочно-сушильная камера, стенд-кантователи, диагностический сканер, стойка гидровлическая, подъемник автомобильный и многое другое.

– Новые мастерские позволят студентам выпускных курсов сдавать демонстрационные экзамены в стенах техникума. Также они станут площадками для проведения регионального этапа чемпионата "Профессионалы", – рассказала министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Напомним, что в 2023 году в техникумах и колледжах Хабаровского края оснастили 15 современных мастерских.

Источник
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar