Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 21

Мастер-класс по консультированию граждан с инвалидностью

20 марта Новосибирский профессионально-педагогический колледж совместно с Комиссией по молодёжной политике Адвокатской палаты Новосибирской области, Местной организацией Кировского района г. Новосибирска Всероссийского общества инвалидов, в рамках деятельности Юридической клиники колледжа, организовали и провели мастер-класс по консультированию граждан с инвалидностью.

В ходе мероприятия студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» посмотрели на практике, как проводится консультация.

Граждане с инвалидностью, представители Местной организации Кировского района г. Новосибирска Всероссийского общества инвалидов получили бесплатно юридическую консультацию адвоката.

Адвокат, Бондаренко Елена Анатольевна, председатель комиссии по молодёжной политике Адвокатской палаты Новосибирской области подчеркнула, что «обсуждение реальных жизненных ситуаций и предложение конструкций их правового решения, позволяет студентам лучше усвоить материал, понять особенности профессии адвоката, правильно выбрать тактику поведения в той или иной правой ситуации».

Председатель Местной организации Кировского района г. Новосибирска Всероссийского общества инвалидов Колегов Евгений Георгиевич отметил важность подобных мероприятий: «После проведения консультации каждая жизненная ситуация была разобрана адвокатом со студентами. Такой формат оказался очень интересным и полезным для всех участников».

Студенты рассказали о своих впечатлениях по итогам консультации.
Долбнина Лилиана (273 группа): «Я считаю, что проведение мероприятия помогает нам-студентам, более подробно окунуться в мир своей будущей профессии, понять и посмотреть своими глазами, как правильно и грамотно проводить консультации для граждан нашей страны».

Сарафанова Марина (273 группа): «Посетив встречу с адвокатом, я наглядно увидела проведение консультаций с доверителями. Во время проведения консультаций адвокат обращался и взаимодействовал с нами. Это был полезный опыт».

Шапиро Светлана Анатольевна,
заведующий отделением дополнительного образования, ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально - педагогический колледж»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar