Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 25

В Канашском филиале медицинского колледжа прошла «Ярмарка вакансий» для 170 выпускников

170 выпускников, 11 медицинских организаций-работодателей ― в Канашском филиале медицинского колледжа прошла «Ярмарка вакансий». В круглом столе, посвящённом вопросам трудоустройства, приняли участие выпускники специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

― Выпускные группы будут готовы приступить к работе после получения итогового образовательного документа и прохождения летней аккредитации. Но найти своего работодателя для них важно сейчас. Впереди у них завершающая, преддипломная практика. И мы все заинтересованы, чтобы место производственной практики выпускника стало местом его работы, ― отметила директор Чебоксарского медицинского колледжа Елена Гурьева.

Для обладателей дипломов с квалификацией «Медицинская сестра» или «Фельдшер» на региональном рынке труда достаточно много предложений о работе. В каждой больнице есть вакансии медсестры. Для фельдшеров есть работа на станциях скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктах при районных больницах.

Чтобы заинтересовать средних медицинских специалистов своей организацией и привлечь кадры, делегации больниц подготовили презентации, листовки и буклеты с зарплатными предложениями и конкурентными условиями труда. Выбирай, выпускник!

― Я буду медсестрой, но пока не знаю, где именно хотела бы работать. Мне нравится общаться с детьми, скорее всего выберу работу в детской поликлинике, ― поделилась планами на жизнь Евгения.

Подготовка средних медицинских специалистов в Чебоксарском медицинском колледже и помощь выпускникам в трудоустройстве осуществляется в соответствии с целями нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами».

Источник: БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar