Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Март » 28

В Читинском политехническом колледже открылся студенческий туристический центр «ПромТур»

Первый в истории Забайкальского края студенческий туристический центр открылся на базе Читинского политехнического колледжа. В качестве туристов - школьники, а в роли экскурсоводов - сами студенты. Также благодаря созданию центра студенты и школьники смогут посещать промышленные предприятия края и знакомиться с их работой.
В Читинском политехническом колледже открылся студенческий туристический центр «ПромТур»

«Наше сотрудничество с колледжем началось в прошлом году, когда Забайкальский край вышел в программу Всероссийского акселератора Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность». Учебное заведение вошло в состав региональной команды, участие принимали не только преподаватели, но и студенты. В результате отбора активных участников два студента«Читинского политехнического колледжа» посетили предприятия Москвы по программе «Больше, чем путешествие» во время финальных мероприятий акселератора»,- рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

Одной из задач разработанной в крае стратегии промышленного туризма является именно профориентация молодежи и школьников.

«В первом студенческом туристическом центре в качества туристов- школьники, а проводят им экскурсии сами студенты. Создание центра направлено на популяризацию рабочих профессий через погружение в профессиональную среду. Одно из направлений работы – посещение промышленных объектов края, чтобы студенты и школьники могли увидеть все процессы изнутри»,- добавила Юлия Иванова.


На открытии центра гостям провели экскурсии по мастерским колледжа.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


По информации: 75.ru
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar