Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 13

Почему именно такое название – "колледж"?

Колледж – это учебное заведение, предоставляющее возможность получить профессиональное или техническое образование. Почему именно такое название – "колледж"? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо обратиться к историческому происхождению этого термина.

Слово "колледж" происходит от латинского слова "collegium", что в переводе означает "община" или "товарищество". В Древнем Риме коллегиями называли различные общественные организации, в которых люди сходились вместе для совместного выполнения каких-либо задач или различных целей. Коллегии можно было найти в различных сферах общества, включая политику, ремесла, религию и образование.

Именно в последней сфере, образовании, и возник термин "колледж". В средние века в Европе сформировались образовательные учреждения, которые назывались колледжами. Они были созданы по образу древнеримских коллегий и предоставляли возможность студентам получить профессиональное образование в рамках определенной общины или коммуны. Колледжи предлагали широкие курсы изучения различных дисциплин, и их студенты были организованы в небольшие группы, называемые коллегиями.

Таким образом, в историческом контексте слово "колледж" означает общину учащихся или группу студентов, изучающих определенную область знаний. Со временем термин "колледж" начал использоваться всемирно для обозначения учебных заведений, в которых предлагается профессиональное или техническое образование.

Таким образом, колледж назван колледжем из-за его исторической связи с образовательными учреждениями, предоставляющими образование в рамках коммуны или группы студентов, сходных в интересах и целях. В наше время колледжи остаются одним из ключевых образовательных учреждений, предлагающих возможность получить качественное профессиональное образование и добиться успеха в выбранной сфере.
АМел
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar