Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2024 » Апрель » 16

III Международный хакатон «Гагарин. Космос. Поехали»

Кадровое и ресурсное обеспечение Центра опережающей профессиональной подготовки позволило ЦОПП Кузбасса присоединиться к масштабной космической неделе в регионе.

В Кузбасском молодежном центре 12 апреля прошёл очный этап III Международного хакатона «Гагарин. Космос. Поехали».

Организатором хакатона выступили Кузбасский молодежный центр при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, автономной некоммерческой организации «Развитие цифровой экономики Кузбасса», Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А.


Экспертом хакатона выступил специалисты и преподаватели преподаватели ЦОПП Денис Копинец и Соловьева Наталья.
Тема хакатона — проектирование предложений для межвузовского кампуса «Кузбасс».

С приветственным словом к участникам обратился министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер.

Каждой команде необходимо разработать макет будущего модуля цифровой платформы «Кузбасс-онлайн» для студенческой аудитории и молодёжи Кузбасса и осуществить его сборку.


Соловьева Наталья поделилась своими впечатлениями о хакатоне: «Кроме экспертной деятельности, я и наставником наставником одной из команд, и мне было необыкновенно приятно наблюдать, как наши студенты применяют свои знания на практике. Энтузиазм и усердие, с которыми они подошли к решению задачи, были вдохновляющими. В каждом проекте я видела уникальные идеи и творческий подход к решению поставленных задач. Это был не только отличный опыт для участников, но и возможность для нас, как преподавателей, увидеть результаты нашей работы. Я уверена, что многие из этих проектов имеют потенциал для реализации в реальной жизни, и я горжусь тем, что могла внести свой вклад в их развитие».

После плодотворной работы ребята защищали свои проекты перед экспертами. Победители были отмечены сертификатами за участие и памятными призами.

Именно расширение творческих и технологических связей в области молодежной политики региона позволяет экспертному сообществу ЦОПП активно включаться в новые вызовы рынка труда, предлагая новые механизмы сотрудничества.

Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar